jueves, 24 julio 2014, 10:46
Martes, 14 Febrero 2012 16:28

Peloteros agregados a la lista de la preselección de estrellas

Escrito por  Redacción Cubasí/Joel García
Valora este artículo
(16 votos)
Cubasi publica la lista de la preselección de las estrellas por voto popular.

 

PELOTEROS AGREGADOS A LA LISTA DE LA PRESELECCIÓN DE ESTRELLAS POR VOTO POPULAR (95)


PARA EL EQUIPO OCCIDENTAL  (55)

 

- Alexander Malleta       IND      6681 (sumando digital)

- Yasmani Tomas          IND      3151 (sumando digital)

- Carlos Tabares           IND       1708 (sumando digital)

- Frank C.Morejón         IND        35

- Frank Montieh             IND          4

- Darwin R.Beltrán         IND          1

- Yoandri Portal             IND        20        

- Pavel Pino                  IND          1

- Yamil Rivalta               IND          6

- Yoandri Urgelles         IND        17

- Raiko Olivares            IND          4

- Irakli Chirino                IND        4

- Ian Rendón                 IND         2

- Stayler Hernández      MET     3130 (sumando digital)

- Maikel Hidalgo            MET        1

- Wilfredo Aroche          MET         3

- Norlis Concepción       PRI         1

- Vladimir Baños            PRI       2689 (sumando digital)

- David Castillo              PRI        22

- Yosvani Torres            PRI          2

- Donal Duarte               PRI        15

- Julio A. Martinez          PRI          1

- Reinier León                PRI           1

- Osvaldo Arias             CFG         23

- Adir Ferrán                  CFG          1

- Adriano García            CFG         1

- Noelvis Entenza          CFG          4

- Yusniel Ibañez            CFG         1

- Yeinier Bello               SSP          16

- Liván Monteagudo      SSP          12

- Eriel Sánchez              SSP           4

- Orlando Acebey          SSP           3

- Ariel Sánchez              MTZ         34

- Yurisbel Gracial           MTZ         95

- Yoandri Garlobo          MTZ         28

- Manuel Benavides       MTZ          2

- Yosvani Fonseca         MTZ          1

- Yusef Pages                MTZ         2

-Yaismel Alberro            MTZ        14

- Lázaro Herrera             MTZ        30

- Michel Enríquez           IJV           30

- Jorge Despaigne          IJV            3

- Dainier Galvez              IJV            1

- Lenier Rodríguez         MAY          2

- Orlando Lavandera    MAY            2   

- Danger Guerrero        MAY           6         

- Pedro W.Castillo        MAY           1

- Ariel Miranda              MAY           2

- Sergio Lauzardo         MAY          1

- Michael González       MAY           1

- Misael Noriega           MAY           1

- Yulieski González       ART           3

- Jonder Martínez         ART           1

- Miguel Lahera             ART           5

- Dayan García              ART          3

 

PARA EL EQUIPO ORIENTALES  (51)


- Freddy Asiel Álvarez    VCL          4124 (sumando digital)

- Aledmis Díaz                VCL          2769 (sumando digital)

- Ramón Lunar               VCL          30

- Dian Toscano               VCL           2

- Yandrys Canto             VCL            2

- Luis Borroto                  VCL            1

- Misael Silverio              VCL            2

- Diosdani Castillo           VCL            2     

- Yolexis la Rosa             VCL         15

- Vladimir García             CAV         3651 (sumando digital)

- Yorbis Borroto               CAV         2538 (sumando digital)

- Mario Vega                    CAV            8

-Yoelvis Fiss                    CAV            8

- Yorelvis Charles            CAV            2

- Abdel Civil                     CAV            1

- Yander Guevara            CAV            2

- Alexei Bell                      SCU       4100 (sumando digital)   

- Danny Betancourt          SCU         14

- Alexis Durruthy              SCU            2 

- Osmani Tamayo            SCU            2

- L. Miguel Navas             SCU            5

- Rudelis García               SCU            4

- Daniel Aguilera                 SCU         1  

- Alexander Guerrero          LTU         2945 (sumando digital)

- Joan Carlos Pedroso        LTU         2595 (sumando digital)

- Dael Mejías                      LTU           5

- Darién Núñez                   LTU           1 

- Angel R. Cabrera             LTU            6

- Jorge A. Jhonson             LTU            5 

- Andrés Quiala                 LTU            3

- Yoilan Cerce                    GTM           5

- Yoennis Souteran           GTM          56

- Alexander Rodríguez      GTM           2  

- Dalier Hinojosa               GTM            2

- Vismay Santos                GTM            1

- Vicyoandri Odelín           CMG            3

- Dary Bartolomé              CMG            1

- Dariel Álvarez                 CMG          15

- William Luis                    CMG            7

- Ermindo Escobar            CMG            1

- Daniel Carbonell             CMG            1 

- Franklin Aballe                HOL             2

- Leris Aguilera                  HOL             2

- Oscar del Rosario           HOL              1

- Yoanis Quintana             HOL            11

- Ciro Silvino Licea            GRA             5

- Ramón Tamayo              GRA             3

- Luis Ferrales                   GRA             1

- Alexei Alarcón                 GRA             5       

- Alberto Soto                    GRA            3

- Luis Castro Reyes           GRA             1

Visto 3698 veces

Comentarios  

 
#1 LIZBETH FERNANDEZ 14-02-2012 20:25
MATANZAS CAMPEÒN.
 

Escribir un comentario

Código de seguridad
Refescar